Влияет ли употребление алкоголя на рак простаты?

Чрезмерное употребление алкоголя, особенно высокий процент, плохо работает на любом органе в нашем организме. Недавние исследования показали, что алкоголь может быть одним из факторов, ответственных за возникновение рака простаты. Почему это происходит?

Алкоголь раздражает предстательную железу

Исследования показали, что мужчины, которые потребляют 4 или более напитков в день в течение не менее 5 дней в неделю, в два раза чаще заболевают агрессивным раком простаты, чем некурящие. Конечно, необходимы дополнительные исследования, чтобы полностью подтвердить этот тезис. Не было никакой корреляции между умеренным потреблением алкоголя и появлением рака простаты. 

По словам исследователей, алкоголь, как при доброкачественной гипертрофии, так и при раке предстательной железы, может вызвать раздражение предстательной железы. Чрезмерное употребление крепких напитков может привести к тому, что бессимптомный рак начнет вызывать клинические симптомы, включая внезапную задержку мочи. 

Мужчины с раком простаты должны обязательно ограничить потребление алкоголя, особенно высокий процент. Конечно, нет необходимости бросать напиток раз в неделю или бокал вина на воскресный ужин. Также не рекомендуется употреблять пиво в больших количествах — это мочегонный напиток, который может усиливать симптомы предстательной железы. 

Осторожно! — алкоголь часто взаимодействует

Алкоголь также взаимодействует с лекарством под названием финастерид, который используется в некоторых случаях рака простаты. Предполагается, что это соединение ингибирует развитие рака, снижая концентрацию половых гормонов в организме мужчины, что является одним из факторов, ответственных за развитие рака. Эффективность этого препарата полностью не подтверждена, однако, многие пациенты с раком предстательной железы принимают его. Потребление чрезмерного количества крепкого алкоголя при использовании этого лекарства снижает его эффективность. Эффект финастерида не уменьшался при употреблении умеренного количества алкоголя. 

Мужчины, у которых был диагностирован рак простаты, должны употреблять алкоголь разумно, в небольших количествах.

Начните путь к восстановлению

Возникли вопросы о лечении?

Звоните сейчас для:

Вашему близкому нужна помощь?

Насколько публикация полезна?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средняя оценка 5 / 5. Количество оценок: 1

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх
Call Now Button